Anke Baumeister

Geschäftsführung, Einrichtungsleitung PKH

Telefon: 07071 565 14 11
E-Mail: anke.baumeister@ah-tuebingen.de

Holger Beidl

Pflegedienstleitung Pauline-Krone-Heim

Telefon: 07071 565 14 16
E-Mail: holger.beidl@ah-tuebingen.de

Michael Mattes

Einrichtungs- und Pflegedienstleitung Pflegeheim Pfrondorf

Telefon: 07071 964 74 71
E-Mail: michael.mattes@ah-tuebingen.de

Brigitte Staigle

Verwaltungsleitung
 

Telefon: 07071 565 15 56
E-Mail: brigitte.staigle@ah-tuebingen.de

Jasmin Fritz

Fachliche Koordination praktische Pflegeausbildung

Telefon: 0176 30703350
E-Mail: jasmin.fritz@ah-tuebingen.de

Nadine Sperl

Assist. der Geschäftsführung, Einrichtungsleitung PKH

Telefon: 07071 565 15 48
E-Mail: nadine.sperl@ah-tuebingen.de

Iris Jedwabny-Narjes

Pflegedienstleitung Servicehaus Bürgerheim

Telefon: 07071 565 15 54
E-Mail: iris.jedwabny-narjes@ah-tuebingen.de

Lukas Deeg

Pflegedienstleitung Ambulanter Dienst

Telefon: 07071 565 15 50
E-Mail: lukas.deeg@ah-tuebingen.de

Sven Landthaler

Küchenleitung Zentralküche
 

Telefon: 07071 565 14 21
E-Mail: sven.landthaler@ah-tuebingen.de

Martina Weber

Stv. Geschäftsführung, QM, Ausbildungskoordination

Telefon: 07071 565 15 48
E-Mail: martina.weber@ah-tuebingen.de

Alina-Ionela Tulea

Einrichtungsleitung Servicehaus Bürgerheim

Telefon: 07071 565 15 41
E-Mail: Alina-Ionela.Tulea@ah-tuebingen.de

Marion Friesch

Heimaufnahme
 

Telefon: 07071 565 14 19
E-Mail: marion.friesch@ah-tuebingen.de

Edith Küffner

Hauswirtschaftsleitung Pauline-Krone-Heim und Pflegeheim Pfrondorf

Telefon: 07071 565 14 24
E-Mail: edith.kueffner@ah-tuebingen.de

 

Unseren Beauftragten für Medizinproduktesicherheit können Sie unter folgender Mailadresse kontaktieren:

medizinproduktesicherheit@ah-tuebingen.de